Ночь музеев

Создано 25.05.2012

18 мая районный краеведческий музей поддержал акцию музейщиков всего мира и впервые провёл  “Ночь музеев”. До 01.30 двери музея были открыты для посетителей. Начиная с 18 часов, поток людей не прекращался, возрастная категория была разнообразной, пришли семейные пары с маленькими детьми, много было молодёжи, людей среднего и старшего поколения. Некоторые посетили музей впервые. Кроме маловишерцев,  в музее побывали и  жители посёлка Большая Вишера, гости из Великого Новгорода и  Санкт-Петербурга.
Всем было интересно и по-домашнему уютно. 

Гости с интересом  ознакомились с экспозициями музея, смотрели исторический фильм. Встреча не обошлась и без чаепития, во время которого сотрудники музея  рассказали  об истории возникновения гостеприимного напитка, об особенностях традиционного  чаепития в России и в Китае, посетители попробовали различные сорта чая, узнали о тонкостях чайной церемонии в купеческой среде.

В эту ночь  в краеведческий музей пришли 200 человек, книга отзывов пополнилась записями благодарных посетителей: “Эта ночь музеев в Малой  Вишере – потрясающая! Спасибо вам за предоставленную возможность прикоснуться к Прекрасному! За возможность увидеть малую Родину с самой хорошей стороны и понять, что нам есть чем гордиться! Душа ликует!”

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews